«ОрёлГУ» дважды был разгромлен малаховским «МГАФК» в рамках Студенческой лиги ВТБ

В общей сложности орловцы уступили сопернику более 120 очков.

Вряд ли кто-то ожидал, что орловцы смогут на выезде одолеть непобедимый «МГАФК». Команда соперника столь сильна, что сейчас в российском студенческом баскетболе вряд ли найдётся сила, способная хоть что-то противопоставить малаховцам. Поэтому игры с лидером лиги носили практически товарищеский характер.

В первом матче с самого начала встречи хозяева взяли инициативу в свои руки и начали планомерно наращивать преимущество. Орловцы же попросту не успевали за своими оппонентами. Даже когда на площадке у хозяев появились честолюбивые дублёры, баскетболисты «ОрёлГУ» продолжали уступать. Что уж говорить, если даже в самой напряжённой четверти «орлы» уступили «МГАФК» восемь очков. В итоге хозяева добились разгрома и набрали почти в два раза больше очков - 123:63. Лучшими игроками встречи стали Андрей Васильчук (18 очков + 5 подборов) из «МГАФК» и орловец Григорий Колесниченко (18 + 7).

Во втором матче света в тёмном царстве орловские болельщики также не увидели. Лишь во второй четверти гости смогли некоторое время идти на равных с «МГАФК», но фавориты и здесь одержали победу. Ну а что происходило в третьей десятиминутке, описанию не поддаётся. Два очка за четверть - этот показатель стал историческим минимумом для нашей команды. Итогом же встречи стало разгромное поражение - 44:110. Лучшими игроками матча стали малаховец Дмитрий Едельник (16 + 6) и игрок «ОрёлГУ» Константин Агеев (14 + 3).

После столь значимого поражения наша команда уйдёт на большой перерыв. Следующие матчи «ОрёлГУ» проведёт 20 и 21 января в Ухте.

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

15 - 16 декабря. МГАФК - ОрёлГУ - 123:63 (29:14; 33:9; 29:21; 32:19). МГАФК - ОрёлГУ - 110:44 (26:8; 19:12; 27:2; 38:22).

Автор: Александр Трубин

Сначала орловцы выиграли - 73:68, а затем уступили - 70:72. Пожалуй, именно встречи с гостями с юга России стали для нашей команды самыми напряжёнными в чемпионате, ведь судьба обоих матчей решилась в самой концовке.
Орловщина наращивает экспорт продукции - РИА 57 Лидером по отгрузке является Латвия, на втором месте Беларусь.  13% экспортного объёма пришлись на Китай, Молдову, Польшу, Бельгию, Киргизию, Казахстан, сообщает Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям .
РИА 57
// Фото пресс-службы Губернатора Орловской области - Правительство Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатор
Правительство Орловской области
В службу МЧС поступило сообщение о задымлении в здании Елена Зябкина . Фото: Елена Зябкина В здании медицинского института орловского госуниверситета в 11:35 было замечено задымление.