Стартовало первенство Орловской областной федерации футбола

Это состязание пришло на смену чемпионату области.

Связано подобное переименование с тем, что некоторые стадионы не прошли лицензирование и на них нельзя проводить официальные соревнования. Также произошли рокировки и в составе участников. В этом году за титул лучшей команды области поборются восемь коллективов, которые выявят сильнейшего в ходе двухкругового турнира. Среди них есть хорошо знакомые болельщикам ливенская «Гидромашина», «Болхов», «Славянское» из Верховья, орловский «Командор» и «Оптовичок», переименованный в «НЭО». Вернулась в высшую лигу «Знаменка». Дебютируют в турнире «Русичи» и «Александровский сад», хотя большинство игроков этих команд хорошо известны любителям футбола.

А на минувших выходных прошёл первый тур. Открыла чемпионат встреча «Болхова» и «Гидромашины». В первом тайме на поле шла равная борьба. Командам удалось забить лишь один гол, и сделали это ливенцы, причём отправили мяч в ворота игроки «Гидромашины» с одиннадцатиметровой отметки. Во второй половине на поле была лишь одна команда. Ливенцы отправили в ворота болховчан ещё четыре мяча и довели дело до ямайского разгрома - 5:0.

В матче «Русичи» - «Александровский сад» счёт также был открыт с пенальти. И здесь первыми отличились гости. Тем не менее к завершению первой половины хозяева смогли сравнять счёт - 1:1. А вот на второй тайм «Русичам» сил не хватило. Гости отправили в ворота зелёно-белых три безответных мяча  - 4:1.

Завершал первый тур матч между «Знаменкой» и «Командором». В первом тайме хозяева смотрелись лучше оппонентов и одержали локальную победу - 2:1. Но триумфаторами матча стали всё же гости. Во втором тайме «Командор» забил трижды и добился волевой победы - 4:2.

Футбол. Первенство Орловской областной федерации футбола

1-й тур. 26-27 мая. Болхов - Гидромашина - 0:5. Русичи - Александровский сад - 1:4. Знаменка - Командор - 2:4.

2-й тур. 3 июня. Александровский сад - Болхов (Стадион «Южный», 14.00). Командор - Славянское (ДЮСШ №3, 16.00). Знаменка - Гидромашина (Знаменка, 16.00).

Автор: Александр Трубин
Орловщина наращивает экспорт продукции - РИА 57 Лидером по отгрузке является Латвия, на втором месте Беларусь.  13% экспортного объёма пришлись на Китай, Молдову, Польшу, Бельгию, Киргизию, Казахстан, сообщает Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям .
РИА 57
// Фото пресс-службы Губернатора Орловской области - Правительство Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатор
Правительство Орловской области
В службу МЧС поступило сообщение о задымлении в здании Елена Зябкина . Фото: Елена Зябкина В здании медицинского института орловского госуниверситета в 11:35 было замечено задымление.