Орловцы на своей площадке дважды уступили «МГУ» в рамках Студенческой баскетбольной лиги ВТБ

Перед началом поединков столичная команда выглядела явным фаворитом.

Единственным фактором, который был на стороне «ОрёлГУ» - родные стены. Но этого для победы нашей команде не хватило.

Не помогло хозяевам и праздничное настроение, которое витало над коллективом в день первого матча - 9 февраля свои дни рождения отмечали тренер «ОрёлГУ» Александр Дубняков и игрок Дмитрий Гузиков. С первых минут москвичи вырвались вперёд и к концу первой четверти создали приличный задел «+10» - 28:18. Во второй десятиминутке разрыв в счёте несколько раз перешагивал отметку в «-20», но орловцы всякий раз уходили от разгромной разницы. И всё же по итогам третьей четверти хозяева уступали более 20 очков - 39:67. В заключительной десятиминутке орловцы встрепенулись, навязали москвичам открытую игру и смогли одержать локальную победу, но уйти от разгрома не сумели - 68:88. Лучшими игроками встречи стали орловец Константин Агеев (18 очков + 5 подборов) и москвич Сергей Козлов (15 + 11).

Начало второй игры для хозяев сложилось как нельзя лучше - москвичи раз за разом утыкались в эшелонированную оборону, при этом пропуская резкие контратаки, и проиграли первую четверть - 16:19. Во второй десятиминутке орловцы сели в защиту. Москвичи не могли добраться до выгодных позиций и бросали мимо кольца. По итогам первой половины орловцы были впереди - 31:28. Казалось, что хозяева смогут навязать борьбу фавориту, но в третьей четверти «ОрёлГУ» встал. Москвичи попросту издевались над оппонентами, набрав за десятиминутку 40 очков, превратив «-3» в «+27». В четвёртой четверти орловцы пришли в себя, смогли одержать очередную локальную победу, но от итогового разгрома уйти не смогли - 58:83. Лучшими игроками встречи стали орловец Даниил Земченко (11 + 9) и москвич Георгий Егоров (19 + 3).

Добавим, что следующие матчи наша команда проведёт 21 и 22 февраля в Тюмени.

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

9-10 февраля. ОрёлГУ - МГУ - 68:88 (18:28; 14:20; 7:19; 29:21). ОрёлГУ - МГУ - 58:83 (19:16; 12:12; 10:40; 17:15).