«ОрёлГУ» набрал четыре очка в трёх матчах Национальной студенческой футбольной лиги

Очередные игры наша команда провела в Крыму, где встречалась с «УрФУ», «КФУ» и «МФТИ».

Стартовый матч орловцы проводили с екатеринбуржцами. Со старта, взяв на себя роль второго плана, подопечные Валерия Ноздрина «кусали» соперника на контратаках. Хорошо проявляли себя впереди Максим Серёгин и Александр Акулов, но до гола, правда, дело не доходило. Уральцы подходов к орловским воротам имели меньше, но реализация у них была чётче. В одном из моментов в середине первого тайма у ворот Максима Сафонова остался один Константин Решетников и без труда переправил мяч за спину нашему голкиперу - 1:0. Пропустив, орловцы не растерялись, а продолжили двигаться к воротам хозяев. Уже после перерыва цели достиг удар Максима Николаева, вышедшего на замену вместо своего тезки Серёгина - 1:1.

Перед встречей «КФУ» находился ниже орловцев в турнирной таблице. Крымчане, понятное дело, были против такого положения дел и бросились это доказывать с самого начала. Первый гол хозяева забили на 23-й минуте. Во втором тайме крымчанам удалось довести дело до разгрома. С разницей в десять минут Виктор Воронцов и Александр Нерде забили по мячу - 3:0. Побывал в орловских воротах и четвёртый мяч, однако боковой рефери не засчитал взятие ворот.

В матче с «МФТИ» ворота «ОрёлГУ» защищал дебютант команды 18-летний Антон Александрин. Впрочем, работы у него в этом матче особо не было. Лишь под конец матча при счёте 5:0 москвичи создали что-то похожее на опасный момент, но страж ворот «ОрёлГУ» уверенно его нейтрализовал. Что касается атаки нашей команды, то пять забитых мячей - не полная картина того, что творилось на поле в этом матче. «Орлы» создали как минимум в два раза больше стопроцентных моментов. Максим Николаев и Никита Чунихин оформили по дублю, а ещё один мяч забил Александр Акулов.

После шести матчей орловцы занимают промежуточную 12 строчку в турнирной таблице. Поправить своё положение наша команда сможет в середине апреля в Москве. Там орловцам предстоит сыграть с хозяевами поля «РЭУ», а также командами «СГУ» и «СКФУ».

Футбол. Национальная студенческая футбольная лига

20 - 22 марта. УрФУ - ОрёлГУ - 1:1. КФУ - ОрёлГУ - 3:0. ОрёлГУ - МФТИ - 5:0.