20 февраля в Орле в молодежном центре «Полет» сразу две команды – «Параллель» из Глазуновского района и «Ошибки природы» из г. Малоархангельска – победили в заключительной игре КВН среди старшеклассников.
Второе место с небольшим отрывом завоевала команда «Мини» из г. Болхова, третьи – ребята из команды «8 гигабайт» из Верховского района.
На финал собралось 14 лучших команд со всей области.
2013 год объявлен годом охраны окружающей среды, поэтому темой КВН стал призыв: «Наша планета нуждается в нас!».
Самым веселым и находчивым предстояло выдержать три конкурса: приветствие – «У природы нет плохой погоды», разминку, где команды отвечали на вопросы жюри. И самый любимый конкурс – музыкальный – на тему «Ничто не дается даром».
А поскольку претендентов на главный приз собралось много, регламент для выступления каждой команды был жесткий – всего 5-7 минут. Задача не из легких – за столь короткое время раскрыть свой творческий потенциал. Но тут «подоспел» челябинский метеорит, что породило взрыв фантазии у ребят.
– Старшеклассники доказали: и серьезные темы могут рождать шутки и смех. Главное, чтобы они были остроумными, – отметила педагог-организатор Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина Елена Коськова.
Дошутились до финала
Источник: Орловская-губерния.РФ
27.02.2013 12:46