Сегодня, 17 июня, стали известны результаты самого главного для многих выпускников экзамена по русскому языку. Этот предмет является обязательным на ЕГЭ для всех школьников вне зависимости от того, с какой профессией в дальнейшем планируют связать себя без пяти минут студенты.
В этом году результаты по русскому языку оказались очень достойными. Сразу 16 ребят сдали экзамен на максимальные 100 баллов.
В список отличников вошли учащиеся Гимназии № 1 ОГУ им. Тургенева, лицея № 1 им. М.В. Ломоносова, лицея № 22 им. А.П. Иванова, гимназий №№ 19, 16 и 39 им. Фридриха Шиллера, а также средних школ №№ 23, 50, 51, 53 города Орла, школы № 9 г. Мценска и Овсянниковской средней школы.
Особого внимания заслуживают первые мультистобалльники региона, показавшие выдающиеся результаты сразу по двум предметам:
Ранее стало известно, что 14 выпускников области стали обладателями максимальных баллов: по литературе – 5 человек, 7 – по химии, 2 – по истории.
Напомним, что в 2025 году орловские выпускники побили рекорд по количеству стобалльных работ, написав на максимальный балл 61 работу. Мультистобалльников год назад было четверо, так что в этом году есть все шансы улучшить этот результат.
Автор: Виктория Бакина
