Сегодня ФК «Орел» продолжил серию победных домашних матчей.
Соперником «орлов» стал ФК «Строгино» из Москвы. Игра состоялась на Центральном стадионе им. В. И. Ленина в рамках 28-го тура чемпионата LEON-Первенства Второй лиги «Б».
Поддержать игроков пришли 1,5 тыс. болельщиков.
Встреча завершилась со счётом 5:0 в пользу «зелено-белых».
Уже в первом тайме наша команда уверенно ушла вперед. В течение первых 35 минут игры орловские футболисты забили сразу три мяча, предопределив таким образом исход встречи.
Матч начался с гола на 12-й минуте нападающего Гочи Гогричиани. На 19-й минуте отличился капитан команды Артём Лукша, на 33-й минуте Иван Ставцев успешно атаковал ворота соперников.
Четвертый и пятый голы отправил в ворота москвичей на 49-й и 56-й минутах второго тайма Гоча Гогричиани, оформив хет-трик.
По итогам игры орловская команда остаётся на 8-й строчке турнирной таблицы.
Напомним, неделю назад ФК «Орел» одержал победу над «Квантом» из Обнинска также со счетом 5:0.
Заключительная игра в этом сезоне состоится 1 ноября в 18:00 . ФК «Орел» на своем поле встретится с ФК «Рязань».
