У льготников появится шанс получить лекарства без суда

У льготников появится шанс получить лекарства без суда
Фото: infoorel.ru
Сегодня на комитете по ЖКХ депутаты подняли проблему, которая озвучена журналистами «Известий» и о которой мы также сообщали. Фото: Елена Ермакова, ИА «Инфо-Сити»

Проблема с  не  обеспечением льготников лекарствами может быть разрешена, отметила руководить департамента финансов Елена Сапожникова. Сейчас проблема в  том, что самые дорогие препараты у  федеральных льготников  — это онкобольные, орловцы с  проблемами почек и  т.д. И  выделяемых им  средств не  хватает на  покупку дорогих препаратов. Людям приходится обращаться в  суд.

Сейчас в  облсовете рассматривается закон о  том, чтобы забрать полномочия по  обеспечению льготников. Если новый механизм заработает, то  лекарственные средства больные люди начнут получать в  полном объеме своевременно и  без суда.

Источник: ИА «Инфо-Сити»
 
По теме