Фото: infoorel.ru
Проблема с не обеспечением льготников лекарствами может быть разрешена, отметила руководить департамента финансов Елена Сапожникова. Сейчас проблема в том, что самые дорогие препараты у федеральных льготников — это онкобольные, орловцы с проблемами почек и т.д. И выделяемых им средств не хватает на покупку дорогих препаратов. Людям приходится обращаться в суд.
Сейчас в облсовете рассматривается закон о том, чтобы забрать полномочия по обеспечению льготников. Если новый механизм заработает, то лекарственные средства больные люди начнут получать в полном объеме своевременно и без суда.
Источник: ИА «Инфо-Сити»
Источник: InfoOrel.Ru
15.11.2024 15:23
