12 мая в 17:45 помощь спасателей понадобилась в многоэтажке на Московском шоссе. В беду попала одинокая пожилая орловчанка.
89-летней бабушке стало плохо, она рухнула на пол в своей квартире и самостоятельно встать уже не могла.
Прибывшие на место медики скорой помощи не могли оказать помощь, так как входная дверь была заперта. Вызвали МЧС. Сотрудники 2-й пожарно-спасательной части выехали на место, с помощью слесарного инструмента вскрыли окно и проникли внутрь квартиры. Спасатели эвакуировали больную пенсионерку и передали её в руки врачей, которые оказали срочную медицинскую помощь.
За сутки это был один из нескольких эпизодов, когда оперативное сотрудничество МЧС и медиков спасли людям жизни. Помощь спасателей накануне также потребовалась пожилым жителям региона в Ливнах на ул. Победы и в Орле на ул. Черкасской.
Автор: Алина Карасёва
