В Орловском полесье запечатлели прожорливых птичек

В Орловском полесье запечатлели прожорливых птичек
В Орловском полесье запечатлели прожорливых птичек
Фото: orlvestnik.ru
В объектив фотоаппарата попали свиристели

Встречи со свиристелями в Орловском полесье регулярно происходят в конце осени-начале зимы. Эти прожорливые птицы прилетают сюда в декабре, любят ягоды винограда, калины и рябины. Стремительно съедают урожай большими стаями.

Специалисты нацпарка отмечают, что птицы отличаются ярким оперением, черными «масками» и звонкими свистами. Живут в основном на севере, но зимой мигрируют южнее в поисках пищи.

Автор: Ирина Дурова , фото Юрия Кащеева
 
По теме
Глазуновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью «РДУ 1», который признан виновным по ч. 3 ст.