Орловцев предупредили об ответственности за администрирование сим‑боксов

Орловцев предупредили об ответственности за администрирование сим‑боксов
Фото: orlvestnik.ru
Это делает человека соучастников преступления

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно‑коммуникационных технологий МВД России обращает внимание: администрирование сим‑боксов фактически помогает телефонным мошенникам массово обзванивать граждан — а значит, делает человека соучастником преступления.

С начала года сотрудники правоохранительных органов изъяли более 500 сим‑боксов и 500 тысяч сим‑карт. К ответственности привлечено свыше 300 человек, причастных к незаконной деятельности.


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене , не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram , а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Ирина Дурова , иллюстрация ИИ

Ещё новости о событии:

Орловцев предупредили об ответственности за администрирование сим‑боксов - Орловский Вестник
Это делает человека соучастников преступления Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно‑коммуникационных технологий МВД России обращает внимание:
15:06 28.06.2026 Орловский Вестник - Орел
Фото Киберполиции России Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России напоминает об ответственности, предусмотренной за администрирование сим-боксов.
01:32 28.06.2026 Правительство Орловской области - Орел